Chess leto   Информация для представителей ВУЗов,

    16 июня 2016 г.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Уважаемые коллеги!
 
1) 18 июня в рамках выставки «Ход конем» в Музее декоративно-прикладного искусства пройдет Летний Кубок Шахматной федерации Москвы среди студентов по блицу,
подробнее на moscowchess.org
 
2) С 20 июня в Твери по линии МинСпорта пройдет международный турнир по шашкам (команда - 3 муж + 1 жен). Проживание, питание, билеты, экипировка - бесплатно!
Кому интересно, срочно сообщите! От Москвы допускаются 3 команды.
 
3) Представителям команд ВУЗов - просьба срочно высказаться относительно удобной даты проведения очередного заседания Тренерского Совета. Если большинство капитанов еще в Москве, то можно провести 21 или 22 июня. Если нет, тогда уже в конце августа или сентябре. Но хорошо бы раньше, в крайнем случае, если 21 или 22го июня не получится, сообщите ваши пожелания по месту проведения МССИ 2016. 
В этом году планируем провести, в 1-ю очередь соревнования Первой лиги, на разных площадках. Оптимально в одном месте будут играть по 4 команды. Это связано и с необходимостью популяризации, и развития в различных ВУЗах, и с оптимизацией логистики, т.е. приближением игровой площадки к ВУЗу. Так что кто заинтересован провести в своем ВУЗе, сообщите!
Кроме того, на последнем заседании были внесены некоторые интересные предложения, их тоже надо обсудить в более широком кругу.
 
4) Кто готов активно поучаствовать в работе окружных шахматных федераций, you wellcome! 
 
10 июня прошло учредительное собрание Федерации шахмат и интеллектуальных игр Западного АО  - подробнее на chessunion.org
 
На 21-22 июня намечены собрания актива Северо-Западного и Северного АО.
 
5) После 20 июня пройдут турниры с нормой ММ, ГМ, рейтинговые, блиц. На июль намечены тренерские семинары. Желающие принять участие - обращайтесь!
 
С уважением,
Глек Игорь Владимирович
Председатель Тренерского Совета ВУЗов Москвы
Старший тренер "Московской Международной Академии Шахмат и Интеллектуальных Игр" 
Международный гроссмейстер, 
Синьор Тренер ФИДЕ, Член Тренерской комиссии Международной шахматной федерации (ФИДЕ, http://trainers.fide.com/), Международный организатор, Арбитр ФИДЕ
Тел. моб. (+7)903-5593052    
Skype: prinzflorisel  
ВКонтакте: Igor Glek  
Twitter: Igor Glek  
Facebook Igor Glek