Первые четыре призовых места в блиц-турнире РГСУ заняли студенты-шахматисты Туркменистана!

Максат Атабаев гм черными

«Открытый студенческий Кубок РГСУ по блицу» - Open RGSU students 2016 - проводился 16 декабря 2016 г. в рамках предновогоднего шахматного фестиваля в РГСУ (г.Москва).
Организаторы соревнований - Москомспорт, Шахматная федерация г. Москвы и международный центр шахматного образования РГСУ, главный судья соревнований – международный арбитр Израэльянц Карен Рубенович.

блиц в Ргсу
На переднем плане - рейтинг-фавориты, игроки из Туркменистана

Всего в турнире участвовало 40 студентов из Казахстана, Непала, России, Туркменистана и Украины. Швейцарская система, 7 туров, контроль времени - 5 минут с трехсекундным добавлением на каждый ход.

В итоге 1 место занял международный гроссмейстер, он же рейтинг-фаворит турнира, Атабаев Максат (2474) - 6,5 очков. На втором месте - Даулетов Х. (2085) - 6 очков.
Далее пять участников, набравших по 5 очков из семи, по дополнительному показателю третье место за IM Атабаевым Юсупом (2470). 4 - FM Эсенов А. (2221).

туркмены
Все три главных приза завоевали представители Шахматной федерации Туркменистана.
Наши поздравления!

Лучший результат среди шахматисток показала студентка ВШЭ, WIM Динара Дорджиева (2219) - 4 очка из семи.
Итоговое положение после 7 туров - chess-results.com

2место
Команда МГТУ им. Баумана - 2 место в первой лиге

После блиц-турнира, при участии Председателя Тренерского Совета ВУЗов Москвы, международного гроссмейстера Игоря Глека состоялось награждение команд-победительниц XXIX Московских Студенческих Спортивных Игр.

IMG 0338
Награждается Команда НИУ ВШЭ- победитель высшей лиги!

Напомним, что в Высшей лиге (8 команд, круговая система) призерами стали: 1.ВШЭ (14) – 44 очка, 2.МГУ (10) – 39, 3. РГУФКСМиТ (12) – 38.
В Первой лиге: 1.РГГУ (12) - 34,5 очка, 2. МГТУ им.Н.Э.Баумана (12) - 28,5 очков, 3.МИФИ (11) - 27,5 очков. Подробно - chessunion.org

среди студентов РГСУ
Были награждены показавшие лучший результат среди студентов РГСУ
Елена Оршонова и непальцы Тинг Бибек и Джасвал Рупеш

15542002 10206449601473538 6777341026595541708 n
И 3 лучшие девушки

Предновогодний шахматный фестиваль продолжается,  23 декабря станут известны имена победителя и призеров «Кубка Москвы по шахматам» (финал) с нормой международного мастера, результаты и жеребьевка - chess-results.com.