9 января в Туле финишировал Всероссийский фестиваль “Мемориал А.С. Суэтина”, по программе которого прошло 3 турнира: опен-турнир “А”, турнир “Б” c нормой международного гроссмейстера и этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, девушек и юношей до 15 лет.
В рамках международного турнира с гроссмейстерской нормой  студент ГЦОЛИФК, FM Роман Голубев занял третье место, выполнив норматив Международного мастера и набрав необходимый для этого рейтинг. Наши поздравления!
 SAM 6279
 
"Турнир “Б” c гроссмейстерской нормой проходил по круговой системе в 9 туров. Победу одержал IM Максим Луговской (Краснодарский край), на 2-м месте тульский международный гроссмейстер Сергей Домогаев, 3-е место у Романа Голубева, выполнившего норматив международного мастера в 4-й раз. В турнире приняли участие международные гроссмейстеры – легендарные Ю.С.Балашов и В.Д.Купрейчик". - Из публикации на ruchess.ru
 
ed188d71b77eec047ca719ed994ac37e
 
147 участников из 23 регионов России (Ямало-Ненецкая Автономная область, Кировская область, Архангельск, Курск, Тамбов, Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Тульская область и др.) боролись за кубковые очки на этапе детского Кубка России. 
 
Отличились два представителя Московской области, ставшие победителями в своих возрастных категориях: Карпенко Родион - 1 место среди мальчиков до 9 лет и Усачева Глафира - 1 место среди девушек до 15 лет!