С победой в международном турнире 24 ème festival de Chambéry 2018 по классическим шахматам!
Гроссмейстер Игорь Глек занял 1 место, 5,5 очков из 7!

38541372 10210121068497919 5373091661679165440 n
2-6 места поделили участники, набравшие по 5 очков, на втором месте - гроссмейстер GUIDARELLI Laurent (Франция).
Итоговая таблица турнира, проходившего 30 июля - 5 августа во Франции, - echecs.asso.fr

38614728 10210121067657898 7855204973443809280 n
Впечталения от обладателя главного трофея,
Игоря Владимировича Глека:
"«Хет-трик» удался!
После двух выигранных турниров по быстрым шахматам в Каталонии удалось победить и в турнире по классическим шахматам - Шамбери опен (предгорье французских Альп) - 5.5 очков в 7 партиях, опередив на пол-очка 5 соперников, среди которых 2 гроссмейстера - из Франции и Венгрии!
В 5-м и 6-м туре удалось сыграть неплохие учебные партии - чёрными с французским гроссмейстером Giadarelli в страроиндийской защите и белыми с Poignot - здесь с перестановкой ходов дело свелось к варианту с g3 против системы Паульсена Сицилианской защиты, который (как и староиндийскую чёрными!) блестяще разыгрывал в своё время американский чемпион мира Роберт Фишер (вспомним его знаменитый матч с Таймановым, выигранный «всухую» со счетом 6:0!, также партию с Талем и тд).
 Несмотря на превратности турнирной судьбы, по милости которой пришлось сыграть с двумя другими участвовавшими в турнире гроссмейстерами, так ещё и в 4-х последних партиях определившей мне 3 чёрных цвета, в последнем туре не без труда удалось устоять против Йожефа Хорвата, в 90-е игравшего за сборную Венгрии (тогда была одной из сильнейших в мире) на Всемирных шахматных олимпиадах!"