10 апреля в Королёве состоялся детский турнир "Звездный путь" - этап Гран-при Московской области по быстрым шахматам. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях.

 

В группе мальчиков и девочек 2008 г.р. и моложе первое место занял Андрей Стасенко (Санкт-Петербург), набравший 7,5 очков из 8. Второй финишировала Екатерина Дмитриевская (Жуковский), которая набрала 6,5 очков и по дополнительным показателям обогнала Степана Тетюева (Москва). 

 

В турнире мальчиков и девочек 2006-2007 г.р. первенствовал Илья Смирнов (Ярославль) - 7,5 очков. На пол-очка отстала Полина Новожилова (Иваново). Третьим стал Денис Грунин (Королёв), в активе которого 6,5 очков.

 

У мальчиков и девочек 2004-2005 г.р. "золото" выиграл Григорий Тер-Саакян (Одинцово), в активе которого 7,5 очков. По 6,5 очков набрали Роман Новиков (Кашира) и Дмитрий Цой (Химки); лучшие дополнительные показатели вывели Новикова на второе место.

 

Турнир юношей и девушек 2002-2003 г.р. выиграл мастер ФИДЕ Виталий Гурвич (Москва) - 7,5 очков. На пол-очка отстал Анатолий Москвин (Пушкино). "Бронзу" выиграла Ирина Попова (Орел) - 6 очков.

Источник сообщения и фотографии - ruchess.ru