В Москве начался межрайонный этап "Белой ладьи" - всероссийского шахматного турнира среди команд общеобразовательных учреждений.

 

Ему предшествовал школьный этап, который проводился в сентябре-октябре 2018 года в формате личных турниров и по итогам которого были сформированы сборные школьные команды для участия в дальнейших соревнованиях.

На сайте организатора - ГБОУ ДПО ЦПВШС (http://voenpatriot.mskobr.ru/…/shahmatnyj_turnir_belaya_la…/) опубликован план-график межрайонного этапа соревнований на ноябрь-декабрь в двух номинациях : "Белая ладья" (состав команды из 4-х учащихся: 3 мальчиков и одной девочки 2005 года рождения и моложе) и «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь» (состав команды из учащихся одной школы - 2 юношей и 1 девушка 2001-2004 г.р., а также родственник одного из обучающихся этой школы - ветеран 1959 г.р. и старше).

 

план график

В ЗАО г.Москвы межрайонный этап будет проходить в 2-х школах. 12 декабря - в ГБОУ "Школа на Проспекте Вернадского" среди команд 27-го МРСД. И с 18 декабря - в ГБОУ "Школы №2101" среди команд 26-го МРСД.

Команды-победители межрайонных этапов продолжат борьбу в городском, финальном этапе (февраль-март 2019 г.). Команда, занявшая 1 место в городском этапе Турнира в номинации "Белая ладья", направляется для участия в открытых Всероссийских соревнованиях по шахматам.

Положение о проведении Городского шахматного турнира "Белая ладья", согласованное с Шахматной федерацией Москвы - http://moscowchess.org/…/f…/Belaya_ladya_Polozhenie_2019.pdf

 

Belaya Ladya 20162