14 апреля, когда весенняя московская погода с мокрым снегом походила больше на зимнюю, в интеллектуально-игровом клубе "Аристократия ума" (на Никулинской 19) было тепло и радостно от детских улыбок юных шахматистов. В этот день завершились первые два круговых турнира по стандартным шахматам "АПРЕЛЬСКОЙ КЛАССИКИ В ТРОПАРЁВО-НИКУЛИНО". 
 
 
А 1
 
В турнире "А" среди детей до 16 лет наибольшее количество очков - по 6 из семи - набрали два участника, по результату личной встречи победителем вышел Николай Дубровин (учащийся Школы на Проспекте Вернадского района Тропарёво-Никулино), 2 место занял Владимир Пыльнов. Чистое третье место у Кучумова Андрея с 5 очками.
 
А 2
 
В турнире "Б" соревновались мальчики 2011 года рождения и моложе. После семи сыгранных туров также два участника имели одинаковое максимальное количество очков  - по 5,5. 1 место завоевал Игорь Козырев, выигравший в личной встрече серебряного призера Ивана Охтырского. На пол очка меньше у бронзового призера - Грузинова Даниила.
 
А 11
Кубки, медали победителей и призеров, призы и дипломы каждому участнику вручил главный судья турнира, международный гроссмейстер Игорь Владимирович Глек.
 
А 15
 
А 23
 
А 24
 
А 19
 
Еще не успела завершиться церемония награждения, а юные шахматисты с интересом разглядывали подарки - решебники шахматных задач, есть чем заняться до начала следующего турнира.
 
А 22
 
Ведь "АПРЕЛЬСКАЯ КЛАССИКА В ТРОПАРЁВО-НИКУЛИНО" продолжается и 21, 27, 28 апреля будут сыграны партии очередных детских турниров по стандартным шахматам. 
 
А 20 апреля, в 12:30 в клубе на Никулинской для юных любителей быстрых шахмат состоится детский рапид "Весенняя скорость"! 
 
Регламенты проведения турниров по классике и быстрым шахматам  - http://chessunion.org/index.php/481-priglashaem-na-shakhmatnye-turniry-v-aprele
 
Приглашаем всех желающих не старше 16 лет!