Жарким по накалу борьбы выдался  субботний "Тропарёвский рапид" в ШК "Аристократия ума" (на Никулинской 19)  16 ноября 2019 года!

16 1

16 14

Савва 1

Отличный результат на финише выдал самый юный участник турнира, Савва Венедиктов (2012 года рождения) - он набрал 5 очков из 7, занял 2 место в общем зачете и первое среди юниоров!

16 12

К тому же Савва впервые в официальном турнире с обсчетом рейтинга РФШ  обошел по очкам отца, Вадима Венедиктова!
Судья и тренер, Ы.А.Джумабаев отметил грамотную  реализацию эндшпиля Саввы "ладья против слона"  в победной партии над одним из опытных соперников.

75481803 447854112537538 4426488209739874304 o

А главный судья, международный гроссмейстер Игорь Глек поздравил юного шахматиста с его  успехом не только в субботнем рапиде, но и с выходом в городские турниры "Московский гамбит" и "Белая ладья" (среди школьников 1-2 классов Савва выиграл межрайонный этап)!

16 4

От юниоров не отставали ветераны шахмат, которые, несмотря на пенсионный возраст, проявляли стойкость и упорство в каждой партии. Решающая партия за 2 место в этой номинации была заключительной и самой продолжительной  в турнире, в итоге победу в ней одержал постоянный участник всех субботних рапидов, Ибадулла Балтабаевич Алымов, набравший 4, 5 очка и занявший 2 место.

16 15

Бронза досталась Александру Яковлевичу Валинскому, по дополнительным показателям обошедшему Игоря Павловича Соколова. Оба набрали по 4 очка, но в личной встрече Соколов поставил Валинскому красивый мат слоном!

16 19

А первое место в ветеранской категории и в общем зачете занял дебютант турнира по быстрым шахматам, Виктор Григорьевич Погомий. Он набрал 6,5 очков из 7 и его  ID на странице рейтингов РФШ  будет открыт с победного результата!

16 25

Нелегко пришлось в турнире  единственной  представительнице женских шахмат Василисе Дашиной.

16 21

Соперники не проявили джентльменских уступок,  но юная шахматистка старалась и рисковала в каждой партии.

16 26

Такая практика с сильными игроками не пройдет даром, еще немного занятий, турниров и Василиса обязательно добьется успехов и побед!
  На короткой, но обязательной, церемонии закрытия награды, в соответствии с занятым местом и возрастной номинацией,  достались всем: