В субботнем турнире по быстрым шахматам "Тропарёвский рапид", который состоялся 23 ноября  2019 г. в ШК "Аристократия ума" на Никулинской 19, по сложившейся традиции участвовали представители разных  возрастов, от 6-7 летних юных шахматистов до  ветеранов шахмат-пенсионеров.
 
23 7
 
 
Было сыграно 7 туров, в промежутках между которыми главный судья турнира, международный гроссмейстер Игорь Глек успевал пообщаться с родителями, профессионально комментируя игру  юных участников.
 
23 5
 
 
Для них игра среди более сильных и взрослых соперников дает хороший опыт и стимул к дальнейшим занятиям.
 
23 23
 
В этом деле хочется отметить пример постоянного участника "Тропарёвских рапидов" - 75-летнего Ибадуллу Балтабаевича Алымова. Пенсионер не пропускает ни одной шахматной субботы, а на этот раз еще и подарил шахматному клубу одну из своих самых любимых книг "Александр Алехин. Полное собрание партий" (Издательства Русский Шахматный  Дом) с пожеланием:
 
23 44
 
"Пусть подрастающее поколение прокладывает путь к мировому чемпионству!"
 
23 14
И,  как говорил непобежденный чемпион мира Александр Алехин: "Шахматы для меня не игра, не искусство даже — а борьба, в которой, как в жизненной борьбе, всегда побеждает сильнейший", так и в субботнем рапиде  Тропарёво-Никулино выиграл сильнейший!
 
23 25
 
Рейтинг-фаворит турнира Яриков Артем (1925) победно пронесся на своих шахматных конях по турнирной дистанции, выиграв все партии! 12 летний  юниор набрал 7 из 7 очков и занял первое место в общем зачете среди взрослых!
 
23 40
Поздравляем  победителей и призеров всех номинаций турнира:
 
Общий зачёт - 1. Яриков Артем, 7 очков. 2. Александров Матвей, 6 очков .3. Озотов Абдулла, 4,5 очка.   
 
 Ветераны .1 Баранов Валерий Андреевич, 4, 5 очка,   2. Алымов.Ибадулла Балтабаевич, 4 очка
 
Юниоры:
Средняя группа: 1.Молотков Яромир,  2. Бычков Фёдор., 3. Семененко  Иван, все по 3 очка.
Младшая группа.  1.Яриков Сергей, 3 очка,  2. Скляр Савелий  3. Кругликов Константин, по 2 очка
 
 
23 27
Специальный приз был вручен дебютанту турнира - шестилетнему Эмиру Гюнгору!
Спасибо всем за игру!
Благодарность тренерам и родителям!