25 января в ШК "Аристократия ума" на Никулинской 19 состоялся турнир по быстрым шахматам "Тропарёвский рапид". 
 
 
 
25 23
 
В общей группе соревновались на равных ветераны, юниоры, взрослые, отцы и дети.
 
25 18
Рейтинг-фаворит турнира, Александр Маслянский (ФШР рейтинг 1846, ФИДЕ - 2012) удержал свое превосходство, выиграл все партии и занял 1 место.
 
25 28
Савва и Вадим Венедиктовы, победили черные фигуры
 
Вслед за ним финишировал Вадим Венедиктов, победитель прошлого субботнего рапида.
 
"Мне кажется, сегодня Вадим не был в "ударе", но был элемент везения. В партии с основным конкурентом он выбрал чересчур осторожную тактику, глядя на рейтинг соперника. Это предопределило результат партии. Что касается победителя турнира, он играл весь турнир ровно и практически без видимых ошибок, отсюда 100% результат, " - отметил главный судья турнира, международный мастер Валерий Вальерьевич Даниловцев.
 
25 3
 Алексей и Тихон Бочаровы (победили черные)
 
На третье место в общем зачете вышел Алексей Бочаров с 3,5 очками, игравший в турнире вместе с сыном, Тихоном - победителем среди юниоров.
 
25 19
Младший представитель семьи Бочаровых выиграл в личной встрече отца и набрал 4,5 очка из семи. Второе место среди юниоров занял Савва Венедиктов (4 очка), третье - Максим Мизинов (3,5 очка).
 
25 1
 
"Савва выступил ниже своих возможностей, в какой-то момент он просто не выдержат турнирного напряжения. Мог показать лучший результат Мизинов, много упущенных возможностей. Бочаров в целом неплохой результат показал, но здесь больше сказалось везение, " - так охарактеризовал игру  детей В.В. Даниловцев. 
 
25 34
 
Итог игры юных шахматистов подвел МГ Игорь Глек, успевший во время Тропарёвского рапида выиграть в 1 туре международного фестиваля "Москва Опен" :
"Это нормально, и у Мизинова, и у Саввы, и у Кругликова были очень сильные взрослые соперники,  а опыт игры с сильными очень важен." 
 
25 31
 
Остается добавить, что успешно сыграл в турнире постоянный и опытный участник, 75-летний И.Б. Алымов, занявший 3  место в общем зачете и первое среди ветеранов шахмат.
 
25 13 7
Поздравляем победителей и призеров, родителей и тренеров,
желаем всем участникам здоровья и новых, больших успехов в шахматах!
 
Итоговая таблица турнира - chess-results.com
Жеребьевка и результаты турниров международного фестиваля "Москва Опен" - chess-results.com
Фотогалерея - photos.app.goo.gl