8 августа в "Лужниках" на празднике, посвященном Дню физкультурника, состоялись финальные турниры по шахматам Спартакиады пенсионеров "Московское долголетие" 2020.

с10

мужчины

Бронзовую медаль среди мужчин завоевал Виктор Григорьевич Погомий - представитель Западного админстративного округа Москвы, призер турниров, организованных Федерацией шахмат и интеллектуальных игр ЗАО г. Москвы и ШК "Аристократия ума" (на Никулинской 19). В десятке сильнейших завершил турнир еще один житель ЗАО - Виктор Тимофеевич Васин.
1 место занял Н.Н.Баландин (Зел АО), 2 - А.Б.Савин (ЮВАО).

с16

Женщины

В женском турнире 1 место заняла Н.И.Лисаченко (СЗАО), 2-3 места разделили А.А.Пищурина (СЗАО) и Т.Ф.Корненко (ЮАО). Хороший результат  показала Людмила Николаевна Французова (ЮЗАО) - победительница "Тропарёвской ладьи" среди женщин ветеранов. Упорно боролись представительницы ЗАО - Нина Макаровна Думчева и Евгения Геннадьевна Нагатьева.