19 декабря 2020 г. в ШК "Аристократия ума" (на Никулинской 19) состоялся субботний турнир по быстрым шахматам "Тропарёвский рапид, в котором в общей группе на равных соревновались и взрослые, и дети!

photo 2020 12 19 23 32 09

Высокую планку задавали наши постоянные участники - международный гроссмейстер Игорь Геннадьевич Наумкин и многократный призер рапидов Юрий Марьинский. Оба прошли всю турнирную дистанцию без поражений, сыграв в 3 туре вничью друг с другом. В итоге гроссмейстер и рейтинг-фаворит (2474 рейтинг И.Г.Наумкина) ожидаемо занял 1 место.

2 3 призеры

А Юрия Марьинского (2195) чуть не обогнал юный шахматист, 9-летний Александр Федосов - при двух лишних пешках в ладейном эндшпиле ему немного не хватило техники довести до победы в партии. В итоге 2 место в общем зачете занял Юрий Марьинский (6 очков из 7), 3 место - Александр Федосов, 4,5 очка/7.
Следом финишировала тройка юниоров, набравших по 4 очка.  По дополнительным показателям золотая медаль у Артема Айвазяна, серебряная - у Евгения Пинтаева, бронза досталась Юсуфу Полевому. Плюс приобретение турнирных навыков с сильными игроками.
Результаты всех 14 участников - https://chess-results.com/tnr544027.aspx?lan=11&art=1&rd=7&fed=RUS&turdet=YES - отправлены на обсчет рейтинга ФШР, который по нормативам ШФМ появится в течение 14 дней со дня подачи данных.