По сообщению на сайте Федерации шахмат Москвы:

"Семинар для спортивных судей по шахматам будет проходить 12-14 января 2021 года в клубе «Аристократия ума» (метро «Озерная», «Юго-Западная»).

Общее руководство семинаром осуществляет Федерация шахмат Москвы, непосредственное проведение по подготовке и проведению семинара возложено на интеллектуально-игровой шахматный клуб «Аристократия ума». Руководитель семинара – Международный арбитр Карен Рубенович Израэльянц, ВК; лектор – Арбитр ФИДЕ Игорь Владимирович Глек, 1К.

ШФМ

К участию в работе приглашаются спортивные судьи третьей, второй и первой категорий и юный судья, а также шахматисты без судейской категории, имеющие спортивный разряд по шахматам и (или) рейтинг ФИДЕ/ФШР. 

Программа семинара в объеме 12 академических часов включает изучение нормативных документов Министерства спорта, Федерации шахмат России, ФИДЕ.

К прохождению итогового зачетного тестирования допускаются участники семинара, прослушавшие программу семинара. Слушатели, участвовавшие в зачетном тестировании, вносятся в аттестационный протокол, содержащий результаты тестирования, который утверждается председателем СК ФШМ и публикуется на сайте ФШМ.

Семинар проводится с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по нераспространению новой коронавирусной инфекции."

Положение Семинара - http://chessunion.org/index.php/745-vo-vtoroj-raz