9 января 2021 г. в ШК "Аристократия ума" (Никулинская 19) состоялся первый в этом году турнир по быстрым шахматам - "Тропарёвский рапид". Участники соревновались в двух группах по круговой системе с контролем времени 10+5.

photo 2021 01 09 16 37 14 2

Первым финишировал детский турнир среди юниоров до 16 лет. Единственная девочка, Анастасия Барабаш, обогнала мальчишек, выиграла 4 партии, сделала 2 ничьи и при одном проигрыше серебряному призеру заняла чистое 1 место (5/7)! 2-3 места разделили не очень довольные этим Владимир Филипенко и Иван Кудрин, оба набрали по 4,5 очка.

В сильнейшем открытом рапиде борьба была более продолжительной как по количеству туров, так и по качеству партий. В нем победу одержал Юрий Марьинский (рейтинг 2227) - ни одного поражения, 8,5 очков из 9! Многократный победитель "Тропарёвских рапидов", международный гроссмейстер Игорь Наумкин (2442) набрал 8 очков из 9 и занял 2 место.
Владимир Васильевич Завьялов (1871), опытный тренер из Ново-Переделкино, отлично дебютировал в клубе и занял 3 место (7/9). В сильном составе среди взрослых отличился Григорий Саулин (2011 г.р., рейтинг 1647), он сыграл вничью с победителем и выиграл 5 партий.