5-6 февраля в ШК "Аристократия ума" состоялись 1-4 туры "Окружного первенства ЗАО Москвы по классическим шахматам". Соревнования проводятся в разных рейтинговых группах с возможностью выполнить соответствующие нормы спортивных разрядов.
 
5 7
 
В группе "А" половину турнирной дистанции без поражений прошел Амир Юнусов (шахматная школа А.Карпова) - 3,5 очка.
В пол шага от него идут Марк Геворкян (ЮВАО), Александр Браун (ЗАО, СШ "Битца") и Кирилл Григорук (ЗАО, ШШ Ботвинника), у них по 3 очка из 4. По 2,5 очка набрали Даниил Медюк (ЮЗАО, СШ "Битца") и Кристина Костенюк (ЦАО, ШШ А.Карпова).
Жеребьевка и  результаты этой группы - http://chess-results.com/tnr609485.aspx?lan=11&art=1&rd=4&fed=RUS&turdet=YES
 
В группе "Б" сразу 4 участника, набравшие по 3 очка из 4,  возглавляют турнирную таблицу: Михаил Дорин(ЗАО), Антон Полещук (ЮЗАО, СШ "Битца"), Константин Семёнов (СЗАО) и Иван Семененко (ЗАО, СШ "Битца"). Нелегко приходится  в этой группе единственной девочке Алисе Юнкер (ЮВАО), но она сражается на равных - выиграла у М. Гейдарова (ЮВАО) и сделала ничью с А.Волковым (ЗАО)!
Жеребьевка и все результаты этой группы - http://chess-results.com/tnr609482.aspx?lan=11&art=1&rd=4&fed=RUS
 
В группе "В", где рейтинги участников пока не превышают 1100, лидирует Георгий Чернышев (СЗАО) со 100% результатом - 4 из 4!. У четырех его ближайших преследователей на 1 очко меньше: Кирилла Кашунина (МО), Льва Соболева (ВАО), Кирилла Ниткина (МО) и Алисы Гараниной (МО), все набрали по 3 очка. Упорно играют девочки - Кира Анцупова (ВАО),  Евгения Порхаева (ЗАО) и Ольга Гладкова (ЮЗАО), все выиграли по 2 партии.
 Жеребьевка и все результаты этой группы - http://chess-results.com/tnr609481.aspx?lan=11&art=1&rd=4
 
В следующие выходные, 12 и 13 февраля, после сыгранных 5-8 туров будут подведены итоги и награждены сильнейшие в каждой группе. Хотя в выигрыше будут все участники, потому что приобретут дополнительные опыт, турнирные навыки и материал для дальнейшего роста.
 
 
1 19