20 апреля 2022 г. в турнире по классическим шахматам "Весна в Тропарёво" (ШК "Аристократия ума") были проведены заключительные туры соревнования первой группы.

1724

Все участники, и лидирующие, и догоняющие, сыграли весь турнир до конца и, несмотря на усталость, упорно боролись в каждой партии.

1725

В одной из них  даже было сделано свыше 80 ходов! А в финальной партии Хренов А. - Онефатер Александр шла обоюдоострая борьба в сложной позиции с переменным успехом.

photo 2022 04 17 16 39 35

В итоге Артемий Хренов выиграл и стал победителем турнира, он не проиграл ни одной партии и набрал 7,5 очков из 8.

photo 2022 04 17 16 38 21 5

2 место занял Марк Геворкян - 7 очков,

1716

на 3 место по дополнительному показателю вышел Константин Мореев. 4 место занял Олег Пальчик, оба набрали по 5,5 очков и сыграли вничью друг с другом.
Единственная девочка в турнире, начинающая шахматистка Александра Абумова, очень старалась и сумела набрать 2 очка.

photo 2022 04 17 16 37 31

171

Церемонию награждения с вручением оригинальных кубков, медалей, шахматных призов и дипломов, в веселой, дружеской обстановке провел главный судья турнира - тренер и международный мастер Валерий Валерьевич Даниловцев.