MCF logo nwe small

ПОБЕДНЫЙ СТАРТ!

Botvinnik school 200х200

С победы начали Полуфиналы детского первенства Москвы победители Тропаревско-Никулинского четвертьфинала, 7-летняя Ника Манько и 10-летний Максим Мизинов.
Соревнования проходят в ДЮСШ им. М.М.Ботвинника с 4 по 7 октября 2018 г.

7-летняя Ника Манько (рейтниг РШФ 1000) играет в группе девочек до 11 лет и в первом туре обыграла Машталяр Викторию, подробно - chess-results.com

10-летний Мизинов Максим (1230) сражается в группе мальчиков до 13 лет и в первом туре он выиграл у Козенеца Григория (1428), подробно - chess-results.com

Удачи и успешной игры Нике и Максиму!

ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ТУРНИРА!

42919972 10210416543284604 8398845539881320448 n 1

В новом шахматном / интеллектуально-игровом клубе Тропарево-Никулино (Никулинская улица, 19 - Западный округ Москвы) прошли первые соревнования, причём вполне официального уровня: четвертьфиналы детского первенства Москвы 2018!
Участвовали почти 30 ребят, причём некоторые из них уже имеют национальный и даже международный рейтинг!
Сенсационно завершился турнир младшей группы (2009 года рождения и младше): первые два места заняли девочки - 7-летние Ника Манько (со 100%-м результатом - 10/10!) и Настя Гайдарлы (8/10)!
На третьем месте, также вполне себе неожиданно опередив более старших соперников, в т.ч. своего же старшего брата Нила, 6-летний Савва Венедиктов, также набравший 8 очков, но уступивший Насте 2-е место по дополнительным показателям. Что и говорить, юный джентльмен! На 4-м месте с 6 очками - ученик Тропаревской Школы на Проспекте Вернадского Дима Шонкин, на 5-м - Нил Венедиктов (5.5).
В старшей группе (2005 года рождения и моложе), опередив многих значительно более возрастных соперников, первенствовал 10-летний Максим Мизинов, с недавнего времени занимающийся в спортшколе «Битца», где я являюсь старшим тренером по шахматам.
Максим выделялся очень серьёзным подходом к игре, что и привело к успеху, в итоге 8 очков из 9 (только 2 ничьи, без поражений!).
На 2-м месте Артём Алавердян (в октябре ему исполнится 13 лет) - 7/9, «бронзу» завоевал Глеб Левин.
Лучший результат среди девочек показала здесь Софья Саулеску.
 Все участники получили дипломы и памятные призы (шахматные книги о первом российском чемпионе мира Александре Алехине), а 3 первых призера в каждой группе- ещё и кубки и медали!

42861242 10210416543884619 8740241422109638656 n 1
Оба победителя - и Ника, и Максим - завоевали право участия в полуфинале первенства Москвы,
которое пройдёт в октябре!

Первенство Москвы по шахматам 2018 года

среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет,

юношей до 15, 17 лет

Первенство города Москвы по шахматам 2018 года среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей до 15 лет проводится  поэтапно: четверьфиналы (сентябрь), полуфинлаы (октябрь) и финалы (ноябрь).