В честь Международного женского дня 8 марта в московском парке "Сокольники" состоятся два интересных мероприятия: благотворительный сеанс одновременной игры экс-чемпионки мира Александры Костенюк и праздничный женский блицтурнир "Королева шахматной доски".
 
Сокольники 8марта
 
8 марта очаровательная женщина и мама – российская шахматистка, международный  гроссмейстер Александра Костенюк проведет благотворительный сеанс одновременной игры в шахматы в рамках благотворительного праздника женской красоты и ума в поддержку детей, рожденных раньше срока. Начало в 14.00, приглашаются все желающие. Место проведения - уютный Букводом в Парке Сокольники (5 лучевой просек, дом 1). Пресс-релиз с программой мероприятия - moscowchess.org
 
Также 8 марта в шахматном клубе парка "Сокольники" пройдет праздничный женский блицтурнир «Королева шахматной доски» на призы дирекции парка. 
Регистрация на турнир начнется с 17.30, турнир - с 18.00.
Принять участие в соревновании могут все желающие шахматистки, без возрастных и рейтинговых ограничений. Регламент турнира — 9 туров по швейцарской системе, контроль времени 3 мин. + 2 сек./ход.
Победительницы получат в награду кубки и ценные призы, а всем участницам организаторы приготовили подарочные букеты и праздничные сладкие сувениры.
Источник информации - park.sokolniki.com