В пятницу 26 июня молодежная команда района Тропарево-Никулино провела свой второй международный дружеский матч на уровне муниципалитетов - на этот раз со школьниками из Италии, 9-го района Милана!
 
 
итог
В упорнейшей борьбе чаша весов на этот раз склонилась в пользу итальянцев - 101 : 86, но надо  сказать, что ребята из Италии были постарше и поопытнее, например, играла чемпионка Италии среди девушек до 15 лет Элиза Касси. 
Команду же нашего района в этот раз усилила победительница "Тропаревской ладьи 2018", вице-чемпионка мира и России в своем возрасте 9-летняя Диана Преображенская, выигравшая в итоге 6 и проигравшая всего 2 партии (16 пунктов)! Также достойно выступили Олег Бурцев (школа 875), Николай Дубровин (школа на Проспекте Вернадского), Полина Бадулина - по 12 пунктов.
Ну, и главное в таком дружеском матче, как отметил МГ Игорь Глек, даже не результат, а то что у ребят из разных стран есть возможность подружиться, пообщаться, расширить свои познания не только в шахматах, но и географии, иностранных языках!
Результаты турнира - https://lichess.org/tournament/te89yVxD