10 февраля 2021 года в ГПНТБ России состоялось интеллектуальное состязание – шахматный турнир на Кубок Героя России А.Н. Ботяна среди юношей и девушек в возрасте до 14 лет.
 
 
 
1 12
 
Мероприятие организовано Центром шахматной культуры и информации ГПНТБ России совместно с региональным общественным движением «Ветераны в строю» и региональной общественной организацией «Ветераны внешней разведки».
На открытии турнира с приветственной речью выступили директор Центра шахматной культуры и информации ГПНТБ России Н.И. Кралин и председатель правления регионального общественного движения «Ветераны в строю» Ю.А. Хлоповский.
 
9
 
В мероприятии принял участие международный гроссмейстер, вице-президент ШФМ Игорь Глек.
 
7
 
В ходе турнира состоялись личные первенства 18 участников – в основном, учеников и учениц школы №1231 им. В.Д. Поленова и шахматного клуба «Аристократия ума».
 
17
 
22
 
2 12
 
По окончании интеллектуального состязания, победителю И. Фатюхину был вручен Кубок Героя России А.Н. Ботяна, остальные участники получили медали и дипломы.
 
4 12
 
5 12
 
От клуба "Аристократия ума" отличились Феодосий Ячменёв  и  Алисия Лубенко, также призовое место у Василисы Треьяковой-Ясеновской .
Поздравляем!