17 сентября 2023, во французском городе Осере (Auxerre), столице нижней Бургундии состоялся турнир по рапиду, в котором первенствовал GM Игорь Глек.
 
зал турнира
3ème tournoi international de l'AJA-Echiquier Au проводился по швейцарской системе в 7 туров, при участии 43 шахматистов. В ранговом составе турнира - 4 международных гроссмейстера и 2 международных мастера.
 
Глек 2
 
Игорь Владимирович набрал 6 очков, опередив серебряного призера по дополнительному показателю. В итоге - 1 место, денежный приз  с  3 литрами местного бургундского вина.
 
Игорь Глек:
"Удалось выиграть турнир по быстрым шахматам с участием четырех гроссмейстеров в Auxerre (Франция, регион Бургундия), за местный клуб  играл ещё в далёком 1997-м, тогда наша команда стала вице-чемпионом Франции! И вот по старой памяти бывший тогда капитаном команды Jean-Louis Lalande организовал после турнира ещё и сеанс одновременной игры в соседнем городке (за клуб которого он теперь выступает и тренирует местных ребят), в котором приняли участие 18 игроков, в т.ч. мэр города! 
 
Порадовал и дополнительный приз (3-литровая бутылка местного бургундского, столь уважаемого когда-то мушкетёрами); а в церемонии закрытия соревнования принял участие президент федерации шахмат Франции гроссмейстер Eloi Relange (на фото 2-й справа от меня, между нами давно живущий в Париже чемпион Москвы среди юношей 1989 года гроссмейстер Андрей Щекачёв, ставший третьим призёром)!"
 
Результаты турнира: